03:53:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Парковку у пензенского зоопарка намечено построить к 30 августа

17:07 | 19.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 августа 2013. PenzaNews. Парковка, рассчитанная более чем на 60 мест, строительство которой ведется на пересечении улиц Красной и Свердлова вблизи зоопарка Пензы, должна быть введена в эксплуатацию до 30 августа. Об этом сообщил начальник городского департамента ЖКХ Владимир Мутовкин.

«Пензенский зоопарк никогда не имел своей стоянки, поэтому отсутствие парковочных мест на территории этого учреждения культуры всегда было острой проблемой. Администрация города в судебном порядке прекратила права собственника на пустующую землю на углу улиц Свердлова и Красной, которая много лет была огорожена забором, и оформила этот земельный участок в муниципальную собственность. Таким образом, было найдено место, и, самое главное, выделены денежные средства для строительства парковки», — пояснил он.

Владимир Мутовкин выразил уверенность, что новая стоянка позволит разгрузить придорожную часть улиц и дворовые территории.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в 2014 году рядом с парковкой планируется оборудовать небольшой сквер и детскую площадку.

Актуальное