12:22:12 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов предложил провести в Пензе учет всех парковок

16:06 | 20.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 20 августа 2013. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов заявил о необходимости в ближайшее время провести учет всех парковок, имеющихся на территории муниципального образования.

Юрий Алпатов предложил провести в Пензе учет всех парковок

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы должны владеть точной информацией, где именно организованы места для стоянок машин и какое количество автовладельцев фактически паркуют на них свои транспортные средства. Также должна быть собрана информация, сколько автомашин, находящихся в частной собственности, зарегистрировано в городе. После этого мы сможем посчитать, какое количество земли мы должны предусмотреть под организацию парковок», — сказал Юрий Алпатов, обращаясь к начальнику управления архитектуры и строительства администрации Пензы Дмитрию Полишко в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности во вторник, 20 августа.

Глава города подчеркнул, что информация о наличии парковочных мест, а также о перспективе их строительства должна быть доступна каждому жителю.

«Ее обязательно надо опубликовать на сайте администрации города. Приобретая транспорт, люди должны понимать, где они его будут хранить — на стоянке, в гараже или где-то еще», — пояснил он.

Юрий Алпатов добавил, что реестр стоянок в Пензе станет удобным инструментом в выявлении лиц, паркующих автомобили в неустановленных местах.

Он также обратил внимание на то, что администрация города должна проявлять инициативу по привлечению к ответственности предпринимателей, получивших разрешение на строительство подземной парковки, а затем переоборудовавших данную территорию под торговые площади, как это сделано, частности, в магазинах «Пассаж» и «СаниМарт».

«Если Вам нужна какая-либо поддержка в решении данного вопроса, в том числе юридическая или законодательная, мы готовы ее оказать», — пообещал Юрий Алпатов Дмитрию Полишко, при этом взяв с него слово в сентябре доложить о проведенной работе по организации стоянок и парковочных мест.

Актуальное