20:37:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе очередное заседание по делу Анатолия Махотина состоится 26 августа

14:58 | 21.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2013. PenzaNews. Очередное заседание по делу 19-летнего Анатолия Махотина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», состоится в Первомайском районном суде Пензы в понедельник, 26 августа.

Согласно информации, размещенной на сайте суда, причиной для отложения разбирательства послужила неявка свидетелей.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», согласно обвинительному заключению, молодой человек размещал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» видеоматериалы, содержание которых направлено на возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства человека по признаку расы и национальности.

В обвинительном заключении указано, что юноша разделял взгляды скинхедов о превосходстве славянской нации над другими, о необходимости борьбы с мигрантами из республик России, а также из азиатского региона. На протяжении 2012–2013 годов он копировал с различных интернет-ресурсов на свой компьютер видеоролики экстремистского характера и открывал их для доступа неограниченному кругу лиц.

Актуальное