17:31:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Депутаты предложили благоустроить территорию за ДЮСШ №9 в Пензе для отдыха горожан

16:20 | 21.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 августа 2013. PenzaNews. Сквер для пеших прогулок и активного отдыха горожан может быть создан на территории земельного участка по 2-му Виноградному проезду в Пензе общей площадью более 71 тыс. кв. метров, который был передан в бессрочное пользование ДЮСШ №9. Такое мнение высказал депутат городской думы Юрий Зиновьев в ходе заседания постоянной комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике в среду, 21 августа.

Депутат Пензенской городской думы Юрий Зиновьев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Обращаясь к председателю горспорткомитета Вадиму Богацкову, он назвал недопустимой ситуацию, при которой около 14 тыс. кв. метров на данном участке остаются неиспользуемыми.

«Надо подумать, какие виды спорта можно развивать на этой территории, чтобы привлечь население. Если мы платим земельный налог, а участок простаивает, давайте его преображать и делать из него сквер для прогулок жителей и проведения спортивно-массовых мероприятий», — сказал Юрий Зиновьев.

Депутат также обратил внимание на то, что Олимпийская аллея уже не может вместить всех желающих проводить свой досуг с пользой для здоровья, поэтому следует использовать все имеющиеся в городе варианты для создания альтернативных мест отдыха.

«Тем более, участок огорожен. Давайте приводить его в порядок», — подытожил он.

В свою очередь председатель постоянной комиссии Василий Журавлев поддержал данное предложение и указал на необходимость в целом более внимательно изучить деятельность ДЮСШ №9, в работе которой контрольно-счетная палата пензенской гордумы регулярно находит недочеты.

«Нельзя допускать фактов неправомерного и неэффективного использования бюджетных средств, а также игнорирования установленных требований по ведению бухгалтерского учета в муниципальном учреждении», — подчеркнул он.

Актуальное