23:55:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном «Ремонтно-строительный комбинат» погасил долги по зарплате

09:59 | 22.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2013. PenzaNews. Руководство муниципального предприятия «Ремонтно-строительный комбинат», осуществляющего свою деятельность в городе Заречном Пензенской области, погасило задолженность по заработной плате перед 15 сотрудниками после вмешательства прокуратуры.

«По словам граждан, заработная плата не выплачивалась им с апреля 2013 года. В ходе проверки, проведенной по обращениям граждан, было установлено, что сумма задолженности по заработной плате составила более 240 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова.

Она пояснила, что по результатам контрольных мероприятий прокурор Заречного направил в суд 15 заявлений в интересах обратившихся граждан.

«Судебными приказами требования прокурора признаны законными и обоснованными. С учетом сумм, взысканных в судебном порядке, руководство предприятия погасило задолженность по заработной плате в полном объеме», — отметила собеседница агентства.

Актуальное