17:17:50 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области сотрудниками МЧС принято 88% образовательных учреждений

14:09 | 22.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 22 августа 2013. PenzaNews. 88% образовательных учреждений Пензенской области готовы к учебному году с точки зрения пожарной безопасности. Об этом сообщил начальник ГУ МЧС РФ по региону генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов в ходе встречи с журналистами в четверг, 22 августа.

Начальник ГУ МЧС РФ по Пензенской области генерал-майор внутренней службы Сергей Козлов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Особую тревогу и беспокойство вызывает школа в селе Краснополье Пензенского района. Там протекает кровля, и второй корпус отключен от электроэнергии. Вместе с тем региональные министерства образования и здравоохранения заверяют, что к 1 сентября учреждение будет полностью подготовлено», — сказал он.

Сергей Козлов также проинформировал журналистов о том, что в первый учебный день во всех образовательных учреждениях планируется провести профилактические мероприятия.

«Мы хотим еще раз проинструктировать и учащихся, и педагогов на тему пожарной безопасности. Ожидается, что 1 сентября будет проведена тренировка по эвакуации людей в случае возникновения ЧС», — пояснил начальник ГУ МЧС РФ по Пензенской области.

Актуальное