09:04:01 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Новый облик здания вокзала «Пенза-I» будет официально презентован 13 сентября

14:24 | 23.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 августа 2013. PenzaNews. Торжественная презентация нового облика здания вокзала «Пенза-I», на котором продолжаются работы по реконструкции, состоится в пятницу, 13 сентября.

Как сообщила ведущий специалист отдела по работе со СМИ в Пензенском регионе службы корпоративных коммуникаций КбшЖД Алевтина Голдинова, работы снаружи здания намечено завершить раньше — к 5 сентября.

«Именно к этому времени здание вокзала приобретет новый облик. Ремонтные работы проводятся и внутри вокзала, но мы сделаем так, чтобы гостям, которые приедут в Пензу на празднование юбилея, было удобно и комфортно», — сказала она.

По словам Алевтины Голдиновой, в настоящее время рабочие благоустраивают подъезды к вокзалу — до идеального состояния вычищают полосы отвода, приводят в порядок перрон и первую пассажирскую платформу, а также вход в здание со стороны города.

«Сейчас там устанавливаются новые световые опоры, и выполняется замена входной группы», — цитирует представителя КбшЖД пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное