14:56:04 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходит всероссийская конференция «Антитеррористическая безопасность»

18:30 | 27.02.2009 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2009. PenzaNews. III всероссийская научно-практическая конференция «Антитеррористическая безопасность» проходит в Пензе с 27 по 28 февраля. На церемонии открытия губернатор Василий Бочкарев отметил, что в «антитеррористическую деятельность необходимо шире внедрять научный подход, использовать передовые технологии, разработки и ноу-хау, опыт отечественных и зарубежных ученых».

«Сотрудники правоохранительных органов, спецслужб, поисково-спасательных, обеспечивающих структур, специалисты аппаратов региональных антитеррористических комиссий и оперативных штабов должны, в свою очередь, мобилизовать весь внутренний потенциал, использовать все знания и умения, усилить самоотдачу в антитеррористической работе», — подчеркнул глава региона.

Сотрудник аппарата Национального антитеррористического комитета — куратор антитеррористических комиссий в пределах Приволжского федерального округа Д. Мурышов подвел итоги деятельности антитеррористических комиссий в ПФО.

Он отметил, что ситуация в сфере борьбы с терроризмом в Российской Федерации в 2007—2008 годах «имела положительную тенденцию, что во многом говорит об эффективности сформированной государственной системы террористического противодействия», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Актуальное