01:41:13 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы призвал горожан активнее голосовать за скульптурный парк «Легенда»

13:37 | 29.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 29 августа 2013. PenzaNews. Глава администрации Пензы обратился к жителям города с призывом активнее голосовать за скульптурный парк «Легенда» в рамках мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10».

«Мы, жители Пензы, — патриоты своего города. И мы не можем оставаться безучастными в борьбе за лучшее место в проекте «Россия 10». От каждого из нас зависит исход SMS- и интернет-голосования. Победа пензенского проекта в конкурсе может стать одним из главных подарков нашему городу в год его 350-летия», — сказал мэр.

По мнению главы администрации Пензы, парк «Легенда» имеет все шансы на общественное признание.

«Я хочу обратиться ко всем жителям и гостям города и пригласить их поддержать пензенский парк «Легенда» на сайте проекта «Россия 10». Свой голос за пензенский проект я уже отдал», — отметил Роман Чернов.

Мультимедийный проект-конкурс «Россия 10» организован телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом.

Его цель — поддержание устойчивого интереса к России как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах страны.

Задача проекта — выбор десяти визуальных символов РФ посредством общенародного голосования. Материалы, собранные в ходе его реализации, будут использованы при создании ландшафтного парка «Россия» в Московской области.

По итогам второго тура, который продлится до 1 сентября, будет выбрано 30 объектов-финалистов. Заключительный этап состоится в период со 2 по 29 сентября.

По данным на четверг, 29 августа, скульптурный парк «Легенда» занимает третье место. За него свои голоса отдали почти 1 млн. 427 тыс. человек. Лидирует мечеть имени Ахмата Кадырова «Сердце Чечни», набравшая более 17 млн. 186 тыс. голосов. На втором месте — Коломенский кремль, который поддержали около 16 млн. 700 тыс. человек.

Актуальное