12:52:06 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Проблема организации парковок в Пензе должна решаться комплексно — Юрий Алпатов

14:25 | 30.08.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 августа 2013. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов считает, что к решению проблемы организации парковок и стоянок следует подходить комплексно.

Проблема организации парковок в Пензе должна решаться комплексно — Юрий Алпатов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Уже в понедельник, 2 сентября, надо создать рабочую группу, в которую обязательно должны войти главный архитектор города Дмитрий Полишко, первый заместитель главы администрации по земельным и градостроительным вопросам Людмила Кипурова, представители юридической службы, центра организации дорожного движения и другие заинтересованные стороны. Здесь перекликается ряд вопросов — о выделении земли под парковки, межевании, выдачи разрешений на строительство и другие», — сказал он в ходе очередной 53-й сессии Пензенской городской думы пятого созыва в пятницу, 30 августа.

Юрий Алпатов отметил также, что проблема нехватки мест для хранения транспортных средств обсуждается депутатами на протяжении нескольких лет, однако каких-либо очевидных шагов в ее решении со стороны ответственных лиц пока не видно.

«Нет целостного подхода к решению вопроса. Настало время вносить конкретные предложения, назначать ответственных лиц и исполнителей», — добавил он.

Глава города напомнил также о необходимости тщательнее контролировать наличие парковочных мест вблизи вновь построенных сооружений, в том числе объектов культуры, спорта и торговли.

Кроме того, по его словам, следует исключить ситуацию, когда крупные магазины используют площади, предусмотренные под парковку, для продажи товаров.

«В октябре мы заслушаем выступление главы администрации Пензы Романа Чернова, который должен озвучить конкретные меры, принимаемые для обустройства в городе парковок и стоянок», — резюмировал Юрий Алпатов.

Актуальное