14:46:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

УКС Пензы намерено взыскать неустойку с «СКМ Инжиниринг» по контракту на ремонт Московской

15:44 | 05.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 5 сентября 2013. PenzaNews. Управление капитального строительства Пензы обратилось в Арбитражный суд Пензенской области с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ОАО «СКМ Инжиниринг» неустойку за нарушение срока выполнения работ по контракту на капитальный ремонт улицы Московской.

В соответствии с текстом документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», 7 августа 2012 года стороны заключили контракт ценой 339 млн. 272 тыс. 224 рубля на выполнение комплекса работ «Реконструкция улично-дорожной сети Пензы. Капитальный ремонт ул. Московской от ул. Бакунина до ул. Кураева. Строительство подземного пешеходного перехода на ул. Московской – ул. М. Горького».

«Согласно п. 3.3., работы по контракту должны быть завершены 31 августа 2013 года. Однако в указанную дату работы, предусмотренные контрактом, в нарушение его существенных условий, не завершены», — говорится в исковом заявлении.

По расчетам истца, неустойка за два дня просрочки — 1 и 2 сентября — составила 678 тыс. 544 рубля.

«Прошу обратить внимание на социальную значимость объекта, который является приоритетным мероприятием в рамках долгосрочной целевой программы «Подготовка к празднованию 350-летия со дня основания Пензы», и последствия неисполнения ответчиком своих обязательств негативно отразились на сроках производства работ на улице Московской, что, в свою очередь, привело к нарушению интересов неопределенного круга лиц, а впоследствии может вызвать широкий общественный резонанс», — отмечается в документе, подписанном начальником УКС Пензы Магомедом Агамагомедовым.

Актуальное