22:21:44 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на уборку мусора в рамках Дня реки Суры выйдут туристы на байдарках

10:43 | 06.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 6 сентября 2013. PenzaNews. Туристы на байдарках выйдут на уборку мусора в рамках Дня реки Суры в Пензе в предстоящую субботу, 7 сентября. Об этом сообщил председатель областного отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

В Пензе на уборку мусора в рамках Дня реки Суры выйдут туристы на байдарках

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он уточнил, что сбор и построение участников экологической акции состоится у стелы «Росток» в 10.00.

«В ходе мероприятия планируется убрать прибрежную территорию на участке между двумя мостами — Бакунинским и подвесным. Ожидается, что участие в уборке примут следопыты и члены РГО, волонтеры регионального отделения Ассоциации юристов России, студенты Пензенского государственного университета, представители движения «ЭКА», Росприроднадзора, а также школьники», — пояснил Игорь Пантюшов.

Председатель областного отделения РГО добавил, что в воскресенье, 8 сентября, состоится эколого-просветительский блок фестиваля «День реки Суры», задачей которого является привлечение внимания общественности к вопросу охраны окружающей среды.

«После уборки оставшегося мусора будет организован концерт, а затем — торжественное открытие фестиваля. Жителей Пензы своими выступлениями порадуют поэты Виталий Фатеев, Юрий Квитка, Елена Макарова, Андрей Старостин, Асильда Боброва, Виктория Сысоева и Марина Герасимова. Кроме того, зрители услышат песни в исполнении бардов, на сцену также выйдут юмористы, группа «Дети Энлиля» и другие артисты», — сказал Игорь Пантюшов.

По его словам, параллельно с основными мероприятиями будут работать две фотовыставки — «Пензе – 350!» и «Рок за экологию».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, фестиваль завершится праздником на набережной реки Суры в рамках торжественных мероприятий в честь юбилея города — в субботу, 14 сентября.

Актуальное