13:15:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе дан старт Дню реки Суры

12:40 | 07.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 сентября 2013. PenzaNews. Эколого-просветительский региональный фестиваль «День реки Суры – 2013» стартовал в Пензе в субботу, 7 сентября.

В Пензе дан старт Дню реки Суры

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Около 200 человек — школьники, студенты, члены Русского географического общества, представители Ассоциации юристов России, сотрудники управления Росприродназдора по Пензенской области, а также других учреждений и организаций — вышли на уборку побережья Суры на участке от Бакунинского моста до подвесного.

Кроме этого, другая часть волонтеров приняла участие в очистке от мусора сквера на улице Славы и внутридворовых территорий.

Как сообщил ИА «PenzaNews» председатель областного отделения РГО Игорь Пантюшов, в 2013 году акция, по сравнению с предыдущими, стала более массовой.

«Естественно, силами волонтеров мы можем убраться только поверхностно. Но данным фестивалем мы должны показать, насколько нам небезразлична природа и экология родного края», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил также, что фестиваль «День реки Суры – 2013» приурочен к двум событиям — 350-летию со дня основания Пензы и Году охраны окружающей среды, который был объявлен президентом РФ Владимиром Путиным.

Игорь Пантюшов добавил, что уборка, организованная силами добровольцев, продлится неделю, после чего итоги акции будут подведены в ходе праздничного концерта в субботу, 14 сентября.

Актуальное