02:42:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой российские и зарубежные кардиохирурги обсудили вопросы трансплантологии

15:09 | 11.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 сентября 2013. PenzaNews. Более 100 врачей приняли участие в обсуждении вопросов трансплантологии в ходе круглого стола, организованного в рамках научно-практической конференции, приуроченной к 5-летию федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Пензе, который состоялся на базе гостиничного комплекса «Чистые пруды» в Мокшанском районе в среду, 11 сентября.

Под Пензой российские и зарубежные кардиохирурги обсудили вопросы трансплантологии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Вниманию участников были представлен доклады о формировании листа ожидания на трансплантологию сердца, а также медикаментозной и механической поддержке в этот период.

Кроме того, специалисты познакомились с опытом краснодарского центра грудной хирургии по пересадке сердца и затронули тему анестезии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», научно-практическая конференция «Практикум хирурга» начала свою работу во вторник, 10 сентября. Среди ее участников — кардиохирургии из Бразилии, Франции, а также из ряда российских городов, в числе которых Санкт-Петербург, Томск, Пермь, Новосибирск и Пенза.

Актуальное