17:01:55 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Государство выделит почти 708 млн. рублей на совершенствование медпомощи в регионе

16:43 | 11.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 11 сентября 2013. PenzaNews. Пензенская область включена в перечень субъектов РФ, которым в 2014 году планируется выделить субсидии на софинансирование расходных обязательств, связанных с реализацией мероприятий приоритетного национального проекта «Здоровье». Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Стрючков по итогам рабочей поездки в Москву.

Он уточнил, что, согласно плану, в Пензенской области будет проведена работа по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

«Уровень софинансирования из федерального бюджета на реализацию мероприятий в данном направлении составит 189 млн. 268 тыс. рублей», — сказал министр.

Владимир Стрючков добавил, что также намечено продолжить работу по совершенствованию организации медпомощи больным с онкологическими заболеваниями.

«Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 518 млн. 684 тыс. рублей», — цитирует министра здравоохранения Пензенской области его пресс-служба.

Актуальное