19:23:17 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жителей Пензы призывают соблюдать правила поведения в толпе в дни 350-летия города

13:00 | 12.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2013. PenzaNews. Жители Пензы, которые намерены принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 350-летию города, должны помнить основные правила поведения в толпе и неукоснительно следовать им. Такое мнение ИА «PenzaNews» высказала начальник группы информации и связей с общественностью ГУ МЧС России по региону Анна Шупилова.

«Во-первых, никогда не надо идти против движения большого количества людей. В толпе лучше держаться ближе к краю, опасаясь при этом поручней, углов и ступеней. Специалисты также советуют не пытаться поднять упавшую вещь — сумку, куртку или зонт. Это может стоить жизни. Кроме того, не следует предпринимать каких-либо активных действий, например, размахивать руками или цепляться ими за что-то. Если человек, находящийся в толпе, упал, то ему необходимо сразу закрыть руками голову и постараться резко встать», — пояснила собеседница агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», официальные торжества в честь 350-летия со дня основания города Пензы пройдут 13–15 сентября.

Актуальное