01:54:42 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенское УФАС возбудило дело о недостоверной рекламе пластиковых окон

14:39 | 12.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2013. PenzaNews. Управление ФАС РФ по Пензенской области возбудило дело в отношении ООО «Город мастеров Плюс» по заявлению гражданина, по словам которого реклама пластиковых окон компании содержит недостоверную информацию.

«Согласно рекламе, которая транслировалась в эфире местного телеканала, срок установки окна составляет неделю. Однако спустя 7 дней окно гражданину установлено не было. При этом фирма сослалась на заключенный с клиентом договор, в соответствии с которым доставка окна производится по истечении 50 банковских дней. То, что заявитель не получил возможность приобрести товар в озвученный в рекламном ролике срок, содержит признаки нарушения нормы федерального закона «О рекламе», — сообщила ИА «PenzaNews» пресс-секретарь УФАС России по Пензенской области Марина Горячева.

Она добавила, что в рекламе также была озвучена информация о проведении акции «Окно по фиксированной цене в зависимости от размера» без указания срока ее действия, а это также является нарушением.

«Рассмотрение дела в отношении ООО «Город мастеров Плюс» состоится 26 сентября», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное