12:17:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В работе форума под Пензой участвуют 40 глав крупных муниципальных образований России

16:41 | 12.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 12 сентября 2013. PenzaNews. Первые лица 40 крупных муниципальных образований принимают участие в двухдневном форуме, который начал свою работу в Мокшанском районе Пензенской области в четверг, 12 сентября.

Приветствуя участников форума лучших муниципальных практик Союза российских городов, мэр Пензы Роман Чернов отметил, что организаторы постарались создать комфортную площадку для сотрудничества.

«Каждый из наших городов идет своим путем — в чем-то мы схожи, в чем-то различны. Но мы должны обмениваться опытом, чтобы создавать лучшие условия для жителей», — сказал он.

В свою очередь заместитель министра регионального развития России Светлана Иванова пояснила, что на форуме будут представлены наиболее интересные проекты, заявленные на очередной конкурс на лучшее муниципальное образование.

«Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие позволит нам растиражировать их и научить применять эти проекты на практике», — сказала она.

Ожидается, что в ходе форума будет представлен опыт реализации муниципальных проектов Вологды, Новокуйбышевска, Владикавказа, Барнаула, Астрахани, Железногорска, Перми, Ростова-на-Дону, Казани, Тамбова и ряда других городов.

Также участники поделятся наработками в сферах управления муниципальным имуществом и решением финансово-экономических вопросов, внедрения современных информационных и телекоммуникационных технологий в деятельность органов местного самоуправления и других.

Данное мероприятие планируется проводить на ежегодной основе. Город, где состоится форум в 2014 году, пока не определен, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное