11:46:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе Леонид Рошаль высоко оценил организацию медпомощи детскому населению

16:12 | 13.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 13 сентября 2013. PenzaNews. Известный врач Леонид Рошаль высоко оценил уровень организации медицинской помощи детскому населению Пензенской области в ходе своего визита в регион в пятницу, 13 сентября.

По словам детского хирурга, система организации такого вида медпомощи развивается в области достаточно успешно.

В начале рабочего дня Леонид Рошаль посетил Минздрав Пензенской области, где принял участие в совещании с регионами по вопросу смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи под председательством министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

Затем состоялся его визит в областную детскую больницу имени Н.Ф. Филатова, где врача интересовало, как оказывается экстренная помощь юным пациентам, в том числе с тяжелыми травмами.

После этого Леонид Рошаль встретился с коллективом больницы. В общении с коллегами особый акцент он сделал на проблемных вопросах детского здравоохранения, отметив при этом, что одним из главных приоритетов является выхаживание детей, рожденных с экстремально низкой массой тела.

Также он обратил внимание врачей на необходимость оказания высококвалифицированной и своевременной медицинской и хосписной помощи детям с онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба Минздрава Пензенской области.

Актуальное