16:45:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Терновки, не попавшие на авиашоу к 350-летию Пензы, недовольны работой транспорта

15:50 | 14.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 сентября 2013. PenzaNews. Пензенцы, проживающие в микрорайоне Терновка, выразили недовольство организацией работы общественного транспорта в день празднования 350-летия города — в субботу, 14 сентября.

Жители Терновки, не попавшие на авиашоу к 350-летию Пензы, недовольны работой транспорта

Фото Александра Трушнина

«Сегодня сотни жителей Терновки собрались посмотреть авиашоу, запланированное на 13.00 в центре города над Сурой. В начале первого и мы с женой вышли к автобусу. Простояли до 13.00, но уехать так и не смогли», — сообщил ИА «PenzaNews» житель Пензы Александр Трушнин.

Он добавил, что за час в сторону центра проследовало только два автобуса №54, которые, по его словам, были битком набиты пассажирами.

«На остановках «Ул. Терешковой» и «Ул. Сухумская» стояли огромные толпы народа. После 13.00 большинство людей побрели по домам. Особенно жалко было смотреть на детей, которым пообещали показать самолетики... «Спасибо» организаторам праздника за доставленное удовольствие пообщаться на остановках с народом», — резюмировал собеседник агентства.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews» со ссылкой на пресс-службу мэрии, в дни проведения торжеств по случаю юбилея Пензы была изменена схема движения ряда автобусов большой и малой вместимости, однако сокращать количество общественного транспорта по каким-либо городским маршрутам при этом не планировалось.

Актуальное