08:28:41 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Николай Аргаткин поздравил коллег с Днем работника леса

16:01 | 15.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 сентября 2013. PenzaNews. Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Николай Аргаткин поздравил коллег с Днем работника леса, который отмечается в России в воскресенье, 15 сентября.

«Леса — бесценное богатство России. Они дарят нам здоровье, радуют глаз, защищают почву от эрозии. Экономика страны напрямую зависит от сохранности лесной зоны. Лес — это основа деревоперерабатывающей промышленности, одна из составляющих народного хозяйства, залог процветания государства. Поэтому так важно защищать, грамотно и бережно распоряжаться этим даром природы, рационально использовать лесные ресурсы», — сказал министр.

Он добавил также, что в текущем году специалистами были выполнены все необходимые мероприятия по сохранению лесов региона, а также по расчистке территорий, пострадавших от пожаров летом 2010 года.

«В этот праздничный день желаю работникам лесного хозяйства, ветеранам отрасли крепкого здоровья, благополучия, успехов в делах во имя сохранения и приумножения лесных богатств на благо нашей губернии и всей России», — подчеркнул Николай Аргаткин.

Актуальное