04:45:45 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты решили поддержать городскую шахматную федерацию

15:43 | 17.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 сентября 2013. PenzaNews. Депутаты пензенской гордумы приняли решение удовлетворить просьбу руководства городской шахматной федерации о передаче в безвозмездное пользование части нежилого здания, расположенного по адресу: 5-й Виноградный проезд, 22.

Пензенские депутаты решили поддержать городскую шахматную федерацию

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Заместитель председателя гордумы Жиганша Туктаров поинтересовался у председателя общественной организации Григория Носко, где раньше занимались спортсмены и каких успехов им удалось добиться, на что получил исчерпывающий ответ.

Он также положительно оценил инициативу федерации по организации в передаваемом помещении занятий для жителей микрорайона Арбеково, в том числе для школьников и ветеранов.

«Я думаю, надо поддерживать. Хорошее дело», — сказал Жиганша Туктаров в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности во вторник, 17 сентября.

Депутаты также поддержали и вынесли на повестку очередной сессии вопрос о передаче управлению МВД РФ по городу Пензе нежилых помещений на улице Ульяновской и в совхозе «Заря», в которых планируется хранить игровое оборудование, изъятое из нелегальных заведений в период с 2009 по 2013 годы.

Кроме того, народные избранники положительно отнеслись к предложению передать в безвозмездное пользование специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Витязь» пять спортзалов в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях для организации занятий единоборствами.

Еще одним вопросом, вынесенным на повестку заседания, стала передача из муниципальной собственности региону нежилых помещений, расположенных по адресам: Пенза, ул. Володарского, 80 и 82, где находится областной агропромышленный холдинг.

В то же время из областной в муниципальную собственность было предложено передать второй этаж здания по адресу: Пенза, ул. Володарского, 42, первый и третий этажи которого уже занимает городское управление капитального строительства.

Окончательные решения по всем вопросам будут приняты на сессии.

Актуальное