19:15:53 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Образовательные программы в пензенских детсадах с 2014 года будет финансировать регион

13:44 | 18.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 сентября 2013. PenzaNews. Финансирование образовательных программ, реализуемых в детских садах Пензенской области, будет осуществляться за счет регионального бюджета с 1 января 2014 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе областного министерства образования.

«Ранее за счет средств регионального бюджета осуществлялось финансирование образовательных программ, реализуемых только в общеобразовательных учреждениях», — отметили в ведомстве.

В пресс-службе пояснили, что, в соответствии с планируемыми изменениями, в настоящее время проходит согласование проект постановления правительства Пензенской области об утверждении новой редакции положения о системе оплаты труда работников государственных учреждений образования.

«Кроме того, намечено внести корректировки в закон о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Пензенской области и Российской Федерации, переданными для осуществления органам госвласти региона. Законопроект вносит изменения в части определения нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности в расчете на одного воспитанника детского сада», — сказали в министерстве.

Актуальное