13:57:38 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На две публикации о 350-летии Пензы будет потрачено 1,4 млн. рублей

09:33 | 19.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 сентября 2013. PenzaNews. Министерство общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области заключило государственный контракт ценой 1 млн. 427 тыс. 660 рублей с ООО «Медиатор», зарегистрированным в Москве, на оказание услуг по предпечатной подготовке и размещению презентационных материалов в рамках долгосрочной целевой программы «О праздновании 350-летия основания города Пензы» в 2013 году.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», исполнитель должен обеспечить не менее 1 публикации объемом не менее 1 полосы в полноцветном периодическом общественно-политическом издании, выходящем на территории РФ не менее одного раза в неделю тиражом не менее 160 тыс. экземпляров. При этом формат издания должен быть не менее А4, объем — не менее 60 полос.

Кроме того, планируется выход не менее 1 публикации общим объемом не менее 1/2 полосы в государственном периодическом печатном СМИ, выходящем на территории РФ ежедневно с понедельника по пятницу тиражом не менее 100 тыс. экземпляров в формате D2 объемом не менее 12 полос.

Срок действия контракта — до 10 декабря 2013 года.

Документ заключен по итогам открытого аукциона в электронной форме, единственным участником которого стало ООО «Медиатор».

Компания «Медиатор» образована 11 января 2008 года. С конца 2009 года активно принимает участие в тендерах, организуемых органами государственной власти различных субъектов федерации.

Согласно имеющимся сведениям, за все время существования московская фирма заработала на исполнении подобных государственных контрактов более 60 млн. рублей, при этом ее уставный капитал на момент образования юридического лица составлял 10 тыс. рублей.

С представителями органов власти Пензенской области компания «Медиатор» сотрудничает во второй раз. Первый контракт был заключен в сентябре 2012 года с министерством инвестиционного развития и предпринимательства региона на оказание услуг по информационному сопровождению форума инвесторов в периодическом печатном издании на сумму 490 тыс. рублей, однако его исполнение было прекращено и подписано соглашение о расторжении.

Актуальное