11:02:54 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Работа детских лагерей «Сельской здравницы» отмечена на всероссийском форуме в Анапе

13:27 | 23.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 23 сентября 2013. PenzaNews. Лагеря, расположенные на территории Пензенской области и входящие в структуру ОАО «Сельская здравница», получили высокую оценку профессионального сообщества на XVIII всероссийском форуме организаторов детского и молодежного отдыха и оздоровления «Анапа-2013».

«Победителями всероссийского конкурса научно-методических разработок стали лагерь «Сосновый бор» — в номинации «Уважение к историческому прошлому родного края и краеведческий подход в осуществлении деятельности», а также ДОЛ «Березка» — в категории «Долговременные программы», — сообщил ИА «PenzaNews» генеральный директор ОАО «Сельская здравница» Михаил Тактаев.

Он добавил, что призовое место занял также лагерь «Энергетик», проект которого «Лето твоих возможностей» отмечен в номинации «Долговременные программы по работе с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

«В номинации «Программы профильных смен» награду заслужил проект «Вокруг света за 21 день», реализованный коллективом лагеря «Долина дружных», — сказал собеседник агентства.

ОАО «Сельская здравница» — разветвленная сеть здравниц, расположенных как на территории Пензенской области, так и за ее пределами.

В структуру организации входят, в частности, семь загородных лагерей — «Белка», «Березка», «Долина дружных, «Солнечная долина», «Сосновый бор» и «Энергетик». Ежегодно в них отдыхают более 7 тыс. детей.

Актуальное