06:44:03 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Бессоновке педагоги обсудили реализацию курса «Компьютерные науки»

17:23 | 24.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 24 сентября 2013. PenzaNews. Семинар-совещание, посвященный реализации на территории Пензенской области курса «Компьютерные науки», состоялся в Бессоновке во вторник, 24 сентября.

Как отметил израильский специалист Владимир Фрайман, участники курса демонстрируют высокие результаты.

«Слушатели не только изучили язык Java как наиболее массовый в отрасли хай-тек, но и создали свои проекты. Например, ученица из бессоновской школы разработала методические рекомендации по подготовке к ЕГЭ, ребята из губернского лицея для одаренных детей подготовили программу тестирования. Опыт России, в данном случае Пензы, даже освещен в американском журнале», — подчеркнул он.

Положительную оценку курсу дала также педагог из Удмуртии Светлана Нефедова.

«Такого у нас нет, и мне очень хочется перенять ваш опыт для развития моих детей», — сказала она, обращаясь к пензенским коллегам.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, курс «Компьютерные науки» имеет практическую направленность — знания, полученные учениками, позволяют им участвовать в разработке реальных приложений.

Актуальное