19:26:47 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменке впервые установят индивидуальный тепловой пункт для подогрева воды

09:26 | 25.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 сентября 2013. PenzaNews. Первый индивидуальный тепловой пункт для подогрева воды в Каменке Пензенской области решено установить в многоквартирном доме №25 по улице Чернышевского до начала отопительного сезона.

«С пуском индивидуального теплового пункта в бойлерах, размещенных в подвале жилого дома, будет производиться подогрев холодной воды. Соответственно, для жителей цена услуги ГВС будет включать в себя стоимость холодной воды и тепловой энергии, затраченной на ее подогрев. При этом тепловой пункт будет оборудован приборами регулирования и учета расхода тепла», — сообщил директор ООО «Энергосервис» Александр Лазарев.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в администрации города, использование индивидуального теплового пункта имеет ряд преимуществ.

«Возможность выбора режимов теплопотребления и теплоснабжения, а также точная наладка приводят к снижению потерь теплоэнергии до 15%. Кроме того, обслуживание модульного пункта требует меньшего количества персонала. В результате затраты на обслуживание и профилактику снижаются в три раза, а межремонтный период увеличивается в четыре раза. Помимо этого, все части теплового пункта легкодоступны для обслуживания и замены», — пояснили в мэрии.

Актуальное