11:57:48 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В мэрии Пензы обсудили ход выполнения капремонта многоквартирных домов

11:47 | 25.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 сентября 2013. PenzaNews. Ход выполнения капитального ремонта многоквартирных домов стал главной темой совещания, состоявшегося в администрации Пензы в среду, 25 сентября.

По словам заместителя главы городской администрации Михаила Панюхина, муниципалитет получил средства на данные цели в конце июля 2013 года.

«На сегодняшний день работа проводится в 73 домах. В результате торгов образовалась экономия в размере 2 млн. 711 тыс. рублей, поэтому мы отрабатываем дополнительный список домов, которые могут принять участие в реализации данного проекта», — сообщил он.

Михаил Панюхин также назвал недопустимой ситуацию, при которой подрядные организации из-за дождей не выполняют взятые на себя обязательства по восстановлению кровель.

«Не ждите улучшения погодных условий. Устанавливайте навесы, пленки и работайте. К отопительному сезону нужно подойти со всей ответственностью. Не доводите до того, чтобы мы обращались в прокуратуру. Все должно быть выполнено на высоком уровне, в соответствии со всеми техническими регламентами», — подчеркнул заместитель главы администрации Пензы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в ходе совещания предложено при распределении дополнительных денежных средств отдавать предпочтение организациям, справившимся со своей работой в установленные договорами сроки и выполнившим ее на высоком уровне.

Актуальное