09:15:51 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Системы видеонаблюдения в аптеках помогут в борьбе с наркоманами — Василий Бочкарев

14:58 | 25.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 сентября 2013. PenzaNews. Системы видеонаблюдения должны использоваться для предотвращения приобретения гражданами препаратов наркотического действия для немедицинского потребления. Такое мнение высказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в ходе выездного заседания антинаркотической комиссии региона, состоявшегося в Каменке в среду, 25 сентября.

Василий Бочкарев поручил подчиненным детально изучить данный вопрос в ближайшее время.

«Проблема наркозависимости является глобальным вызовом всему гражданскому обществу и средой для организованной преступности и контрабанды. Употребление наркотических средств — явление, которое, к сожалению, за последние несколько лет приобрело угрожающие безопасности страны масштабы. Поэтому сегодня важно подойти комплексно к решению имеющихся проблем. Необходимо усилить профилактическую работу в школах, учреждениях начального, среднего профессионального образования и вузах. Сегодня важно бороться за сохранение жизни каждого ребенка», — цитирует главу региона его пресс-служба.

Актуальное