07:11:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет акция «Сохраним амурского тигра»

13:54 | 26.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 26 сентября 2013. PenzaNews. Акция «Сохраним амурского тигра» состоится в пензенском зоопарке в предстоящее воскресенье, 29 сентября.

«Посетители увидят показательное кормление, примут участие в мастер-классе по изготовлению фигурок тигра из глины и конкурсе рисунков на асфальте. Кроме того, гостям праздника будет предложено сделать арт-визаж в стиле «сами с усами», — сообщили ИА «PenzaNews» в администрации зоопарка.

Экологический праздник День тигра начали отмечать жители Дальнего Востока в 2000 году. Его инициаторами стали писатель-охотовед Владимир Тройнин и международный благотворительный фонд «Феникс».

По замыслу организаторов, День тигра должен заставить жителей Дальнего Востока и других мест на планете задуматься о необходимости сохранения на Земле редкого представителя семейства кошачьих.

В последующие годы к акции присоединилось население Приморья и Хабаровского края, а позже — и других регионов России, а также Европы.

День тигра отмечается в четвертое воскресенье сентября.

Актуальное