06:29:01 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Светлана Копешкина поздравила дошкольных работников с профессиональным праздником

10:08 | 27.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2013. PenzaNews. Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина поздравила коллег с Днем воспитателя и всех дошкольных работников, который отмечается в России в пятницу, 27 сентября.

«Воспитатель — это не только профессия, это высокая миссия, предназначение которой — формирование из маленького человека личности. Вы первые, кто закладывает в ребенке основы морали и нравственности, вы учите детей отличать плохое от хорошего, вы даете им первые уроки знаний. Благодаря вашей любви и мастерству каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья», — сказала министр.

Светлана Копешкина пожелала сотрудникам детских садов крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма и успехов в добрых начинаниях.

День воспитателя и всех дошкольных работников учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий.

Идея праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное образование в целом.

Дата Дня воспитателя и всех дошкольных работников приурочена к открытию первого детсада в Санкт-Петербурге, который начал работу на Васильевском острове осенью 1863 года.

Актуальное