07:34:38 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе утверждена госпрограмма развития территорий и инженерной инфраструктуры

15:23 | 27.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2013. PenzaNews. Государственная программа «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014–2020 годы» утверждена постановлением регионального правительства, которое подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», ответственным исполнителем программы является министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области.

Общий объем ее финансирования составит 43 млрд. 59 млн. 763 тыс. рублей.

Более 42,65 млрд. рублей поступит из регионального бюджета, свыше 37 млн. рублей — из федерального, а еще 368 млн. рублей выделят муниципальные образования.

Госпрограмма включает в себя пять подпрограмм. Они направлены на модернизацию и развитие территориальной сети автомобильных дорог и транспортного комплекса, капитальный ремонт и строительство объектов собственности Пензенской области. Кроме того, разработана подпрограмма по государственному регулированию в сфере управления капитальным строительством, транспортом, дорожным хозяйством и градостроительной политикой на территории региона.

Актуальное