19:46:57 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская компания «Анкер» задолжала работникам 480 тыс. рублей

16:33 | 27.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2013. PenzaNews. Задолженность по заработной плате в размере 480 тыс. 750 рублей выявлена в ООО «Анкер», занимающемся производством строительных металлоконструкций на территории Пензенской области.

«Установлено, что 14 работников не получили зарплату за 3,5 месяца, а еще четыре человека — расчет при увольнении. Работодателю выдано предписание о ликвидации задолженности. Кроме того, организация оштрафована на 30 тыс. рублей по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда», — сообщил ИА «PenzaNews» руководитель государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в регионе Валерий Сиротин.

Он добавил, что материалы проверки направлены в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении в отношении должностных лиц компании уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат».

«Полное восстановление прав работников остается на контроле ГИТ», — подчеркнул собеседник агентства.

Актуальное