01:26:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялся торжественный вечер в честь Дня машиностроителя

17:24 | 27.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2013. PenzaNews. Торжественный вечер, посвященный Дню машиностроителя, состоялся в пензенской областной филармонии в пятницу, 27 сентября.

В Пензе состоялся торжественный вечер в честь Дня машиностроителя

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, приветствуя собравшихся в зале, поблагодарил руководителей предприятий за постоянное развитие своих производств.

«В непростых условиях вы сегодня прибавляете — кто-то больше, кто-то меньше, но вы находитесь в движении. Закупается новое оборудование, которое помогает улучшать производительность труда и качество продукции», — сказал глава региона.

Василий Бочкарев также предложил предприятиям машиностроения стать более открытыми.

«Не прячьтесь. Сегодня время коммуникации и информации. Рассказывайте о себе в СМИ, хвалитесь. У вас же много интересных проектов и людей. Гражданское общество должно знать о них», — пояснил он.

Вместе с тем, губернатор выразил обеспокоенность пессимистическими прогнозами, в соответствии с которыми у российского машиностроения якобы нет будущего из-за кадрового дефицита.

«Пусть это будет у других, но только не у Пензенской области. Давайте сядем за стол переговоров и создадим реальный проект по подготовке инженерных кадров. Нам надо сделать все для того, чтобы прогноз не сбылся», — подчеркнул Василий Бочкарев.

В ходе торжественного мероприятия медаль ордена «За заслуги перед Пензенской областью» была вручена исполнительному директору ассоциации промышленников региона Александру Акимову.

Кроме того, ведущие работники отрасли были отмечены почетными грамотами и благодарностями губернатора.

Актуальное