12:31:25 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке выданы первые свидетельства земляка

10:49 | 30.09.2013 | Общество

Печать

Кузнецк, 30 сентября 2013. PenzaNews. Семь первых свидетельств земляка выдано четырем новорожденным мальчикам и трем девочкам в Кузнецке Пензенской области.

В торжественной церемонии вручения юным кузнечанам их первого документа, состоявшейся в родильном доме, приняли участие глава города Валентина Майорова и мэр Сергей Златогорский.

Как отметил глава администрации Кузнецка, удостоверение земляка вручается с надеждой, что юные горожане будут с гордостью носить это звание.

«Пусть традиция, которую мы сегодня закладываем, живет долго и станет одним из элементов процветания Кузнецка», — сказал Сергей Златогорский.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, идея вручения свидетельства земляка каждому новорожденному ребенку при выписке из роддома принадлежит главе городской администрации.

«После того, как ее поддержало местное сообщество, к участию в церемонии было решено привлекать людей, имеющих заслуги перед городом, в том числе почетных граждан Кузнецка и знаменитых земляков, чья жизнь может стать примером для подражания», — сказали в пресс-службе.

Актуальное