09:53:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области на горячую линию поступило 52 сообщения о поборах в школах

16:23 | 30.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2013. PenzaNews. 52 жалобы на поборы в школах поступило на горячую линию министерства образования Пензенской области в период с 5 по 30 сентября.

«Большинство звонков — 30 — от жителей Пензы. Некоторые граждане пожелали сохранить анонимность», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минобразования региона.

В ведомстве пояснили, что пензенцы выразили недовольство систематическими сборами денежных средств на нужды школы, а также якобы существующей необходимостью приобретения мебели, учебников, установки пластиковых окон и оплаты родителями учеников услуг охраны.

«Министерством давались ответы на все вопросы. Обо всех фактах обращений граждан были поставлены в известность учредители или руководители общеобразовательных учреждений для проведения проверок и принятия соответствующих мер. По итогам работы горячей линии министр образования Светлана Копешкина проведет встречу с руководителями школ Пензы», — сказали в пресс-службе.

Актуальное