20:33:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе программа благоустройства контейнерных площадок должна быть готова к 11 октября

16:52 | 30.09.2013 | Общество

Печать

Пенза, 30 сентября 2013. PenzaNews. Программа благоустройства контейнерных площадок в Пензе должна быть доработана в ближайшее время и представлена на рассмотрение постоянной комиссии гордумы по ЖКХ 11 октября.

Глава города Юрий Алпатов дал соответствующее поручение вице-мэру Пензы Николаю Заводовскому в ходе совещания, посвященного вопросам вывоза ТБО.

Помимо прочего, в программе должны быть представлены сведения о том, кто взимает средства на содержание конкретной площадки, в каком размере и на какие цели направляет их.

«Все это должно быть прописано, чтобы каждый житель понимал, за что платит. К тому же, у контейнерной площадки следует установить стенд с информацией о том, кто занимается вывозом мусора и по какому графику. За 1,5 месяца устраните все недоработки. Устанавливайте ограждения, информационные таблички. К работе стоит привлечь глав районных администраций, чтобы они также контролировали этот процесс», — цитирует Юрия Алпатова пресс-служба гордумы.

Актуальное