20:10:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе отметили День пожилых людей

15:41 | 01.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 1 октября 2013. PenzaNews. Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню пожилых людей, состоялось в Пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского во вторник, 1 октября.

В Пензе отметили День пожилых людей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя людей преклонного возраста, собравшихся в зале, губернатор Пензенской области Василий Бочкарев поблагодарил их за стойкость в годы Великой Отечественной войны и восстановление народного хозяйства.

«Хочу сказать вам слова признательности за то, что строили объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта, дороги и мосты, а то, что вы достойно воспитали детей», — сказал глава региона.

Он добавил, что современному поколению пензенцев стоит поучиться у ветеранов любви к родине и патриотизму.

В свою очередь глава города Пензы Юрий Алпатов отметил, что пожилые люди оставили молодежи богатое наследие, которое предстоит сохранять и преумножать.

«Низкий вам поклон за то, что вы находите силы быть в строю по сей день. Глядя на вас, можно сказать, что жизнь измеряется не годами, а делами, которые остаются после нас», — подчеркнул он.

Свои поздравления пожилым людям также адресовал участник Великой Отечественной войны, прошедший Сталинградскую битву, Владимир Керханаджев.

«От имени городского и областного совета ветеранов войны и труда я вас приветствую и поздравляю с Днем мудрых и опытных людей. Желаю вам и каждому ветерану, которых у нас в городе 97 тыс. человек, крепкого здоровья, благополучия и хорошей жизни. Особые слова благодарности хочу выразить работникам социальной защиты нашего города — тем, кто ходит к больным и одиноким ветеранам и по-матерински заботится о них», — сказал он.

В ходе торжественного мероприятия состоялась церемония вручения почетных грамот, благодарностей и памятных подарков представителям старшего поколения.

Актуальное