14:03:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В регионе после вмешательства прокуратуры погашено 30 млн. долгов за потребленные ресурсы

16:40 | 03.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 3 октября 2013. PenzaNews. Более чем 30 млн. рублей долгов за потребленные ресурсы погашено с начала 2013 года ресурсоснабжающими организациями и компаниями, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами, после вмешательства органов прокуратуры Пензенской области.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона Юлия Макарова, с учетом особой значимости данный вопрос находится на постоянном контроле надзорного ведомства.

«Так, прокурором Бессоновского района в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела направлены материалы проверки деятельности ООО «Капстройсервис», в ходе которой выявлены факты перечисления ресурсоснабжающим организациям денежных средств в меньшем объеме, чем было собрано с граждан», — сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что в 2012 году разница между средствами, полученными от населения за водоснабжение, водоотведение и отопление, составила 1,16 млн. рублей, а в первом полугодии 2013 года — 1,32 млн. рублей.

«На расчетном счете организации указанная сумма отсутствует. Более того, прокурором выявлены факты заключения компанией «Капстройсервис» договоров на оказание услуг по необоснованно завышенным ценам, выполнение которых фактически не производилось», — добавила Юлия Макарова.

По ее словам, аналогичные нарушения выявлены в других районах области и Пензе.

Актуальное