14:44:58 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе обсуждают организацию работы федеральных кардиоцентров

18:14 | 27.09.2007 | Общество

Печать

Пенза, 27 сентября 2007. PenzaNews. Семинар, посвящённый организации работы федеральных центров сердечно-сосудистой хирургии в России, начал свою работу в Пензе в четверг, 27 сентября. В его работе принимает участие заместитель руководителя Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи Юрий Немытин, а также представители регионов, входящих в зону обслуживания строящегося в Пензе кардиоцентра.

"В первый день семинара обсуждаются вопросы организационной работы в части ввода в эксплуатацию и лицензирования центров высокотехнологичной медицинской помощи, разработки правоустанавливающих документов и общие вопросы управления учреждением, автоматизирование управления потоками пациентов, а также вопросы качества и интенсификации лечебно-диагностического процесса", - сообщили в министерстве здравоохранения и социального развития Пензенской области.

Второй день семинара будет посвящен рассмотрению современных методов диагностики и лечения ишемической болезни сердца, врождённых и приобретенных пороков сердца, лечения инфекционного эндокардита.

Актуальное