05:13:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центре Пензы 16–17 октября будет работать мобильный диабет-центр

13:52 | 07.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 7 октября 2013. PenzaNews. Мобильный диабет-центр будет работать на территории Центрального рынка в Пензе 16–17 октября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель регионального Минздрава, все желающие смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови и получить консультации врача-эндокринолога.

«Данная акция организована в рамках информационно-просветительского проекта «Профилактика диабета — основа здоровья нации». Она призвана рассказать о способах предупреждения заболевания, а также дать понять гражданам, что факторы риска связаны с издержками современной цивилизации — неправильным питанием, избыточным весом, недостатком двигательной активности и постоянными стрессами. Люди должны осознавать, что главным способом предупреждения сахарного диабета и его тяжелых осложнений — инфаркта миокарда, почечной недостаточности и потери зрения — является своевременное тестирование на сахар крови», — пояснил собеседник агентства.

Мобильные центры будут функционировать со стороны улицы Суворова с 9.00 до 15.00.

Актуальное