19:21:15 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе представители девяти регионов России обмениваются опытом работы с молодежью

13:07 | 10.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 октября 2013. PenzaNews. Представители девяти регионов России принимают участие в двухдневном молодежном образовательном форуме «Пензенская область — территория успеха», официальное открытие которого состоялось в бизнес-инкубаторе «Татлин» в Пензе в четверг, 10 октября.

В Пензе представители девяти регионов России обмениваются опытом работы с молодежью

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» главный специалист-эксперт отдела воспитания, дополнительного образования и молодежной политики Минобразования Пензенской области Любовь Грунина, работа форума будет организована одновременно на базе пяти площадок.

«В программе запланированы семинар-совещание, обучение молодежного актива, мастер-классы по финансовой грамотности и подведение итогов областного конкурса «Молодой предприниматель России – 2013», — уточнила собеседница агентства.

Она добавила, что в ходе мероприятия участникам будут представлены региональные кураторы ряда федеральных проектов.

«Данный форум является одной из первых площадок, где началась проводиться работа по вовлечению молодежи в предпринимательство. Кроме того, здесь зарождаются идеи, которые впоследствии представляются в виде проектов на форумах «Иволга» и «Селигер», — отметила Любовь Грунина.

В свою очередь директор пензенского многофункционального молодежного центра Мария Гаврюшина высказала мнение о том, что одной из главных задач образовательного форума является создание условий для обмена опытом между представителями разных районов Пензенской области, которые затем могут поделиться полученными навыками на местах, а также между специалистами из разных регионов России.

«Важно, что к нам приехали не сотрудники министерств и ведомств, а работники региональных молодежных центров. Нам предстоит обсудить вопросы качественной и более эффективной реализации федеральных проектов, которые всех нас объединяют. Возможно, будет положено начало каким-то новым идеям», — сказала она.

Актуальное