16:09:22 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов заявил о необходимости строительства школы в районе дальнего Арбеково

15:09 | 14.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 октября 2013. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов заявил о необходимости строительства школы в возводимом новом районе дальнего Арбеково.

Юрий Алпатов заявил о необходимости строительства школы в районе дальнего Арбеково

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Ближайшей к микрорайонам №6 и №7 является школа №76. Однако она находится в трех остановках, поэтому уже сейчас здесь необходимо предусмотреть земельный участок для будущего строительства общеобразовательного учреждения», — сказал Юрий Алпатов в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по градорегулированию, землепользованию и собственности в понедельник, 14 октября.

Глава города также обратил внимание депутатов на подготовку к празднованию 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова и поинтересовался планами по благоустройству территорий на улице, которая носит имя поэта, рядом с памятником ему и строящимся храмом.

По словам заместителя главы администрации Пензы Евгения Рыжова, восстановительные и работы по благоустройству запланированы на всех объектах, связанных с именем Михаила Лермонтова.

Кроме того, Евгений Рыжов сообщил о том, что в этом году будет перенесена канализация, вырыт котлован и сооружен фундамент для памятника Карлу Марксу.

«Установка монумента запланирована на следующий год», — пояснил Евгений Рыжов.

Актуальное