19:22:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вступил в силу новый регламент регистрации транспортных средств

11:52 | 15.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2013. PenzaNews. Заместитель начальника управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков разъяснил изменения, связанные с новым административным регламентом регистрации транспортных средств, который вступил в силу во вторник, 15 октября.

«В частности, перед продажей транспортного средства не нужно будет снимать его с регистрационного учета. Теперь это будет делаться одновременно с постановкой на учет за новым владельцем. Кроме того, физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в любом соответствующем подразделении Госавтоинспекции РФ. Однако пока данное положение будет применяться только в одном регистрационном подразделении Пензенской области», — отметил Антон Шматков.

Он добавил, что транзитные регистрационные знаки теперь будут выдаваться только на транспортные средства, убывающие за пределы России.

«По заявлению собственника, срок хранения государственных регистрационных знаков может быть увеличен с 30 до 180 дней», — сказал замначальника управления ГИБДД.

По его словам, с 15 октября возможно изготовление дубликатов регистрационных знаков взамен утраченных, похищенных или пришедших в негодность соответствующими организациями, имеющими право на данный вид деятельности.

«Заявление на совершение регистрационного действия также претерпело изменение. Его бланк можно распечатать с официального сайта ГИБДД или получить в подразделениях Госавтоинспекции», — резюмировал Антон Шматков.

Актуальное