04:37:57 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Председатель Союза журналистов поблагодарил пензенского губернатора за поддержку СМИ

15:50 | 15.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2013. PenzaNews. Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов выразил признательность губернатору Пензенской области Василию Бочкареву за поддержку СМИ, благодаря которой делегация региона смогла принять участие в XVII международном фестивале «Вся Россия – 2013», состоявшемся в Сочи.

«Ваша активная государственная и гражданская позиция по формированию информационного пространства, внимание к проблемам СМИ Вашего региона, с большим уважением воспринимается Союзом журналистов России», — отметил Всеволод Богданов.

Он добавил, что делегация журналистов Пензенской области стала постоянным и одним из самых интересных участников фестивалей и форумов, организуемых на площадках СЖР.

Всеволод Богданов также позитивно оценил, что с подачи губернатора проводится региональный фестиваль Союза журналистов России.

«Это важный шаг для развития медийного сообщества. На Вас равняются, на Вашем примере учатся другие регионы», — написал он в благодарственном письме.

Также Всеволод Богданов обратил внимание на то, что региональные власти поддерживают районную прессу, которая остается для многих жителей глубинки «окном в мир».

«И не случайно подмечено: если развивается пресса, значит, регион живет», — цитирует председателя Союза журналистов России пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное