13:24:17 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Алпатов пригласил депутатов гордумы на субботник к технопарку «Рамеев»

15:52 | 15.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2013. PenzaNews. Глава города Пензы Юрий Алпатов предложил депутатам гордумы присоединиться к субботнику, который состоится у здания технопарка «Рамеев» и предприятия «МедИнж» на улице Центральной в предстоящую субботу, 19 октября.

«Всех приглашаю. Форма одежды — рабочая. Перчатки, инвентарь и посадочный материал будет выдан на месте. Планируется организовать полевую кухню с кашей и чаем. Встречаемся в 9.00», — сказал Юрий Алпатов в ходе заседания комиссии гордумы по бюджету, финансовой и налоговой политике во вторник, 15 октября.

Депутаты поддержали данную инициативу и высказали готовность принять участие в благоустройстве территории нового технопарка.

В ходе заседания народные избранники также обсудили несколько вопросов. В частности, они в целом проголосовали за внесение изменений бюджета Пензы на 94 млн. рублей.

При рассмотрении вопроса о корректировке положения о бюджете и бюджетном процессе в Пензе, Юрий Алпатов предложил внести поправку, согласно которой должны указываться сведения о бюджетных инвестициях в объекты капитального строительства, предоставляемых юридическим лицам.

«Это нужно для того, чтобы депутаты понимали, куда инвестируются денежные средства из бюджета города», — подчеркнул он.

Юрий Алпатов также отметил, что бюджет Пензы может быть принят на две недели позже обычного в связи с тем, что правительство РФ пока не представило проект бюджета региону.

Актуальное