03:27:34 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлено 3 тыс. 640 нарушений при подготовке к пуску тепла

16:29 | 15.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2013. PenzaNews. 3 тыс. 640 нарушений, допущенных при подготовке к отопительному сезону 2013–2014 годов, выявлено органами прокуратуры Пензенской области. Об этом сообщила прокурор региона государственный советник юстиции третьего класса Наталья Канцерова в ходе заседания межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики, состоявшемся во вторник, 15 октября.

«По этому направлению все еще имеется достаточно проблемных вопросов, которые требуют решения. Это законность финансовых операций, осуществляемых организациями коммунального комплекса, погашение образовавшихся долгов перед ресурсоснабжающими компаниями, капитальный ремонт многоквартирных домов и многое другое», — отметила Наталья Канцерова.

Она подчеркнула, что в связи со сложной обстановкой в жилищно-коммунальном комплексе необходимо принимать усиленные меры по выявлению и решительному пресечению нарушений в данной сфере, а также к восстановлению прав граждан и понуждению органов власти, ресурсоснабжающих и управляющих организаций к исполнению законов.

По мнению прокурора Пензенской области, для обеспечения надлежащего состояния законности в сфере ЖКХ следует организовать эффективную работу всех уполномоченных органов.

«Так как отопительный сезон уже начался, необходимо выяснить, какие проблемы продолжают иметь место и сейчас, чтобы совместно разработать комплекс мер для их решения», — цитирует Наталью Канцерову пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Актуальное