15:29:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбербанк запустил программу рефинансирования внешних кредитов

14:00 | 16.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 16 октября 2013. PenzaNews. Пензенские клиенты Сбербанка получили возможность воспользоваться новой программой, в рамках которой выдается потребительский кредит на рефинансирование внешних кредитов.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, новый продукт позволяет одновременно погасить задолженность по пяти кредитам, полученным в других банках.

«Сбербанк предоставляет кредит на сумму до 1 млн. рублей сроком до пяти лет с процентной ставкой от 17% годовых без поручительства третьих лиц. Программа рассчитана на заемщиков с положительной историей платежей, которые на момент обращения в Сбербанк своевременно осуществили не менее шести ежемесячных выплат по кредиту в другом банке», — сказали в пресс-службе.

Как пояснил управляющий Пензенским отделением Сбербанка России Михаил Кисель, данный продукт является целевым кредитом.

«Одновременно с подписанием кредитного договора клиент оформляет поручение на перевод средств банку-кредитору. В течение 45 дней после получения кредита клиент обязан предоставить банку подтверждение о его целевом использовании», — подчеркнул он.

По словам Михаила Киселя, в рамках данного предложения заемщику может быть выдана сумма больше рефинансируемой в том случае, если его доходы позволяют обслуживать как текущую кредитную нагрузку, так и дополнительную.

По мнению директора управления розничного кредитования Сбербанка Натальи Алымовой, программа рефинансирования кредитов других банков должна вызвать интерес у клиентов.

«В первую очередь, она позволит уменьшить сумму ежемесячных выплат по действующим кредитам. Дополнительным преимуществом программы является возможность получить денежные средства сверх суммы рефинансируемых кредитов», — уточнила Наталья Алымова.

Актуальное