20:27:09 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выявляют нелегально работающих строителей-отделочников

17:09 | 17.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 17 октября 2013. PenzaNews. Рейды, направленные на выявление нелегально работающих строителей-отделочников, проведены в нескольких многоэтажных жилых домах Пензы совместно представителями городской администрации, налоговой и миграционной служб, а также сотрудниками полиции.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в результате проверки четверо рабочих, трудившихся в доме по улице 65-летия Победы, вызваны в налоговый орган для дачи пояснений.

«В доме №70А по улице Мира также были выявлены нарушения. Четыре человека вызваны в налоговый орган. Кроме того, составлен протокол по ч. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)», санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере от 500 до 2 тыс. рублей», — сказали в администрации Пензы.

В мэрии подчеркнули, что в будущем будет усилена работа по выявлению лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации.

Актуальное