01:57:24 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В День народного единства в центре Пензы два шествия символично сольются в одно целое

10:35 | 18.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 18 октября 2013. PenzaNews. Символичная встреча двух колонн жителей Пензы, двигающихся с противоположных концов улицы Московской, запланирована в центре города в День народного единства, 4 ноября. Об этом сообщил заместитель председателя регионального правительства Валерий Савин.

По его словам, одна из колонн будет представлена жителями Октябрьского и Железнодорожного районов Пензы, которые будут двигаться со стороны здания дворца культуры железнодорожников.

«Вторая, составленная из представителей Первомайского и Ленинского районов города, будет сформирована около кинотеатра «Родина». Обе колонны пройдут по улице Московской и встретятся на площади Ленина, где состоится торжественный митинг», — сказал Валерий Савин.

Он добавил, что региональный праздник — День единения народов Пензенской области — будет отмечаться 1 ноября.

«Это традиционное мероприятие с праздничным концертом, в котором примут участие все национально-культурные автономии. Оно пройдет в пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова», — цитирует Валерия Савина пресс-служба правительства региона.

Актуальное